Cara Franchise KIMBAB INA : Waralaba Makanan Korea

Di Indonesia, bisnis franchise saat ini memang sedang menjamur, salah satunya yaitu franchise Kimbab Ina. Sebelum bergabung dengan bisnis franchise seperti Kimbab Ina atau makanan korea yang lainnya, Anda tentu sangat disarankan untuk mengetahui bagaimana cara franchise Kimbab Ina.

Kimbab Ina yang merupakan salah satu makanan dari Negeri Ginseng ini seringkali menarik perhatian khususnya bagi pecinta K-word. Untuk itu tidak heran banyak pebisnis handal yang memanfaatkan kesempatan ini untuk usaha mereka dalam bidang kuliner. Untuk mengetahui seputar cara franchise Kimbab Ina dapat Anda simak dalam uraian berikut.

Apa Itu Kimbab Ina?

Franchise Kimbab Ina: (Facebook.com)

Kimbab Ina merupakan salah satu makanan korea yang membuka sistem waralaba atau yang umum dikenal dengan sebutan Korean Street Food. Bahan-bahan yang digunakan diimpor langsung dari korea dengan ciri khas rasa korea yang menjadi pembeda serta keunggulan dari korean street food ini.

Ciri khas dari rasa saus Kimbab Ina yang selalu berhasil membuat ketagihan yaitu memiliki rasa yang manis di awal dan pedas di akhir. Tidak heran apabila Kimbab Ina semakin diminati oleh orang-orang karena memiliki packaging yang menarik.

Kelebihan Bisnis di Kimbab Ina

Kelebihan Franchise Kimbab Ina: (Kimbabina.com)

Dalam memilih suatu franchise untuk bisnis yang akan Anda buka, tentu penting bagi Anda mengetahui terlebih dulu apa kelebihan dari bisnis tersebut sehingga dapat membuat Anda yakin untuk menjadi mitra usahanya seperti:

  1. Packaging dengan tampilan yang menarik
  2. Kompetitor belum ada
  3. Produk diminati oleh banyak konsumen
  4. Rombong menarik sehingga menjadi daya tarik konsumen.

Hal-Hal yang Harus Dipersiapkan Franchise

Hal-Hal yang Harus Dipersiapkan Franchise: (Kimbabina.com)

Selain kelebihan dari usaha yang akan Anda ambil, tentu terdapat beberapa hal yang wajib Anda persiapkan dalam berbisnis franchise seperti:

  1. Memiliki tempat yang strategis untuk jualan
  2. Mempunyai catatan keuangan yang jelas karena catatan keuangan menjadi sangat penting, hal ini bertujuan untuk mengetahui perkembangan mitra dari waktu ke waktu.
  3. Meningkatkan layanan

Alasan Kimbab Ina Menjadi Produk Unggulan

Alasan Kimbab Ina Unggul: (Kimbabina.com)

Suatu usaha tentu mempunyai keunggulan tersendiri sehingga dapat membuat orang tertarik untuk menjadi mitra usahanya. Berikut keunggulan yang dimiliki oleh Kimbab Ina yaitu:

  1. Bahan yang digunakan diimport langsung dari Korea.
  2. Rasa saus yang khas, saus yang menemani Kimbab Ina diracik langsung oleh chef yang telah berpengalaman dalam bidang masakan korea.
  3. Rasa Kimbab yang khas, pecinta kpop, kdrama merupakan konsumen Kimbab Ina secara umum, mereka sangat menyukai dengan rasa khas dari Kimbab Ina.
  4. Dapat balik modal dengan cepat.
  5. Target yang dimiliki sangat tinggi.
  6. Rasa yang di sajikan membuat ketagihan atau tidak membuat cepat bosan.

Cara Bergabung Menjadi Mitra Kimbab Ina

Untuk menjadi bagian dari usaha Kimbab Ina, Anda perlu mengetahui bagaimana cara franchise Kimbab Ina seperti:

  1. Memilih paket, Anda dapat memilih paket yang ditawarkan dari Kimbab Ina sesuai dengan budget yang Anda miliki.
  2. Hubungi Tim Marketing, selanjutnya Anda perlu menghubungi tim marketing untuk menanyakan informasi selengkapnya.
  3. Membayar uang muka minimal 50%.
  4. Melunasi paket yang telah dipilih.
  5. Menerima Video, setelah pembayaran selesesai Anda akan mendapatkan video tutorial bagaimana cara memasak Kimbab Ina.
  6. Pengiriman Paket

Support Franchisor terhadap Mitra

Untuk mendukung usaha mitra, maka pihak franchisor tentunya akan mendukung penuh usaha mitra dengan cara:

  1. Menyediakan berbagai perlengkapan yang mitra butuhkan untuk berbisnis Kimbab Ina.
  2. Menyiapkan bahan baku.
  3. Berbagai pengalaman terkait bagaimana cara berjualan disertai dengan berbagai tips dalam membuka usaha franchise ini.

Harga Paket Franchise Kimbab Ina

Paket Kimbab Ina (Kimbabina.com)

Dalam memilih paket franchise usaha Kimbab Ina, tentu Anda harus memperkirakan berapa budget yang Anda miliki untuk bisa memilih paket franchise yang telah disediakan. Berikut harga paket franchise Kimbab Ina.

  1. Aboji Korean Street Food: Rp. 15.000.000.
  2. Omoni Korean Street Food: Rp. 12.000.000.
  3. Agasi Korean Street Food: Rp. 7.000.000.
  4. Orini Korean Street Yangnyom Chicken: Rp. 4.700.000.
  5. Samonim Korean Yangnyom  Chicken: Rp. 9.800.000.
  6. Puja Saram Korean Yangnyom Chicken: Rp. 30.000.000.

Bagi Anda yang tertarik dengan usaha franchise makanan, akan lebih baik Anda perkirakan terlebih dulu berapa budget yang Anda miliki untuk modal. Hal ini untuk memudahkan Anda dalam menentukan paket yang akan Anda ambil ketika mengikuti cara franchise Kimbab Ina.

Exit mobile version